Электронная почта

moskovskoe-mo@obl72.ru

Адрес

п. Московский, ул. Озерная, 6

Выброс автомобильных покрышек в контейнерные баки незаконен! 

08.06.2023, 224 просмотра.

Выброс автомобильных покрышек в контейнерные баки незаконен! 

Внимание! 


Информируем, что размещение автомобильных покрышек (использованных шин) в контейнерах для твердых коммунальных отходов, а также вблизи таких контейнерных площадок, незаконно! 


Автомобильные покрышки не относятся к твердым коммунальным отходам, и региональный оператор в рамках договора на обращение с ТКО не осуществляет их вывоз. Шины отнесены к отходам III–IV классов опасности, которые повреждают экосистему.
Производя сброс использованных автомобильных шин на контейнерных площадках (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при утилизации), граждане совершают административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 8.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации: 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 30000 рублей; повторное нарушение – от 3000 до 5000 рублей.

За май 2023 года администрацией организован сбор незаконно сброшенных использованных шин вблизи контейнерных площадок общим весом свыше 12,5 тонн. Финансирование работ по сбору, вывозу, утилизации шин осуществляется с общей статьи расходов по благоустройству, средства на которой предусмотрены для выполнения текущих работ. При этом приемка отработанных шин от физических лиц осуществляется некоторыми организациями, расположенными в городе Тюмени, бесплатно.

Основные места сброса шин сконцентрированы в п. Московский, д. Падерина и с. Гусево. Населенные пункты, в которых не выявлены места сброса: д. Патрушева и д. Ожогина.

Информацию о ставшем известном случае (факте) сброса шин (место, время, лицо, которым осуществлен сброс) гражданин обязан сообщить о нем в правоохранительные органы или администрацию муниципального образования.

Виртуальная приемная

Виртуальная приемная – раздел официального сайта МО Московский в сети Интернет, предназначенный для приема обращений граждан в электронной форме.

Написать обращение
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!